Генеалогические услуги

Поможем разобраться со сложными вопросами по поиску родственников в индивидуальном порядке

Рекомендуем

  • Санкт-Петербург - 1913Санкт-Петербург - 1913
    Санкт-Петербург - 1913
    бесплатно
  • Герои ВОВ - 1941-1945Герои ВОВ - 1941-1945
    Герои ВОВ - 1941-1945
    бесплатно

Ностальгия по СССР: как живут ваши одноклассники сегодня

Статья опубликована 24 февраля 2012

«Одноклассники» являются одним из популярных интернет-ресурсов, на котором зарегистрировано множество людей, проживавших на территории бывшего СССР. Многие из них находятся сейчас в суверенных государствах Европы и Азии, в США, но до сих пор с удовольствием вспоминают пионерские и студенческие лагеря, туристические походы, школьные стенгазеты, любимых друзей и учителей.

В последние 30 лет, после «уравниловки» советского детства, когда социальные перспективы были у всех более-менее предсказуемыми, в жизни многих произошли изменения. Люди получили широкие возможности для построения карьеры, изменения места жительства, свободного раскрытия своих способностей. И если раньше жители бывшего СССР проживали жизнь более-менее на одном месте и имели возможность воочию наблюдать за жизнью своих одноклассников, то в последние годы такую возможность может предоставить лишь Интернет. Разыскав старых друзей, мы можем увидеть на их страничках в социальных сетях, как они выглядят, где работают, чем увлекаются, куда ездят отдыхать, какая у них семья, кто их новые друзья. Все это позволяет пользователям «Одноклассников» поддерживать психологически комфортные социальные связи.

В социальной сети FamilySpace.ru - Территория родственников пользователи имеют возможность познакомиться с тем, как жили их старшие родственники в детстве, а следовательно, лучше понять их, укрепить семейные связи.
 

Читать также

Смотрите наши видеоуроки

  • Как найти информацию о предках и составить генеалогическое древо бесплатно?
  • Как искать тех, кто не воевал: мирное население во время войны
  • Архивы - хранилища народной памяти.
Индеев Александр
29 февраля 2012г в 10:12

в 1961 году окончили школу в селе Шевали- Майдан и разехались. 2011 году на 50-летие произошла встреча выпускников , небыло - Куранова Маша,Медведева Таня, Кузьмин Саша. мой телефон- 8 920 987 62 24 Индеев Саша.