Генеалогические услуги

Поможем разобраться со сложными вопросами по поиску родственников в индивидуальном порядке

Рекомендуем

  • Санкт-Петербург - 1913Санкт-Петербург - 1913
    Санкт-Петербург - 1913
    бесплатно
  • Герои ВОВ - 1941-1945Герои ВОВ - 1941-1945
    Герои ВОВ - 1941-1945
    бесплатно

Единомышленники в «Одноклассниках» и на FamilySpace: сходство и различия

Статья опубликована 24 февраля 2012

Социальная сеть «Одноклассники» - это не только одноклассники, но и выпускники одних и тех же учебных заведений, друзья, сослуживцы, знакомые.

Однако в этой сети регистрируются и те, кто вместе посещали кружок лепки или секцию спортивной гимнастики, увлекались сбором марок или значков, ходили в туристические походы, занимались в народном театре... Словом, это люди-единомышленники, те, которых объединяют общие интересы.

Такие посетители социальной сети часто сохраняют возникнувшие в детстве увлечения или приобретают новые хобби. В «Одноклассниках» они вступают в клубы или группы, где могут поделиться важной информацией, сообщить о готовящихся встречах и других мероприятиях, обсудить в режиме онлайн интересующие их вопросы, выложить фотографии, аудио- и видеоролики, пригласить знакомых, выложить ссылки на другие ресурсы Интернета, попросить о консультации или о помощи. Причем сведения могут приходить из других городов и стран, что значительно увеличивает информационную ценность таких групп.

В социальной сети FamilySpace.ru - Территория родственников также создаются группы по интересам, причем в этих группах можно обмениваться сведениями о поиске своих предков, о работе в архивах и библиотеках, посещении различных памятных мест, связанных с жизнью семьи.

Читать также

Смотрите наши видеоуроки

  • Как найти информацию о предках и составить генеалогическое древо бесплатно?
  • Гражданская служба в Российской империи. История в фотографиях.
  • Наши грамотные предки: фонды образовательных учреждений в архивах